Мы в социальных сетях:
» » Чем чревато нарушение правил дорожного движения?

Чем чревато нарушение правил дорожного движения?

◈ 5-05-2017, 04:30
2626
Распечатать

Раз мы родились в обществе, сформированном с установленными законами и правилами, то мы обязаны их соблюдать. Тот, кто чем-то недоволен, всегда может предложить свой вариант или изменить гражданство, уехать кочевать по миру или остаться жить в лесу. Вариантов много. Важно усвоить то, что человек поодиночке ничего собой не представляет, да и не выживет он долго без общения, так сказать, без толпы. Мы инстинктивно направлены на социум, который выживает лишь под присмотром закона. Самое элементарное, чего мы касаемся ежедневно, – это дороги и автомобили. За нарушение дорожного движения также несут ответственность.

Могут ли уволить работника водителя за нарушение правил дорожного движения?

Иногда случается так, что работник центра обслуживания транспортом граждан страны или обычный курьер попадает в непонятную ситуацию на дороге. Кто отвечает за это и как? При приеме на работу всегда подписывается трудовой договор, где четко указываются все права наемного работника. В случае ДТП в силу вступают:

  • правила дорожного движения;
  • трудовой договор;
  • уголовный кодекс.

Если ваш наниматель в акте при приеме вас на работу указывает о том, что мера наказания за нарушения правила перемещения по проезжей части будет выглядеть как увольнение – то вы не имеете причин подавать жалобу на такое поведение работодателя, также есть и другие причины. В другом случае, в зависимости от тяжести вашего нарушения, зависит ваша судьба. Поэтому всегда внимательно читайте договор и старайтесь аккуратно ездить. Лучше обзавестись видеорегистратором, который станет вашим прямым доказательством невиновности.

Почему на дорогах нужно быть предельно внимательными?

Каждый день по дорогам ходят дети и взрослые, ездят машины. Также, часто мы слышим новости о новом ДТП, смерти школьника или водителя. Что же бывает, когда правила дорожного движения не соблюдаются пешеходами или водителями? В лучшем случае люди отделываются травмами, в худшем – смертью. Кто будет отвечать за это? Кто будет искать виновного и доказывать его причастность? Закон и правила РФ о дорожном движении имеют ряд четких указаний и наказаний в случае разных ситуаций и их причин. Чтобы не попадать в подобные происшествия, несложно действовать законно. Так, вы убережете и себя, и других, от неприятных последствий. Ведь только в дружбе и любви к ближнему можно найти гармонию.

 



  ✎