Мы в социальных сетях:
» » Чем выгодна покупка автомобиля с пробегом или как выбрать свою первую «ласточку»

Чем выгодна покупка автомобиля с пробегом или как выбрать свою первую «ласточку»

◈ 11-08-2017, 03:10
3379
Распечатать

Реалии современности таковы, что без «колес» успеть за скоростью суетного мира непросто. Отвезти детей в школу или детский сад, успеть на работу, съездить за покупками и не потратить на дорогу полдня, навестить родителей, отправиться в выходной в загородную поездку – без машины осуществить все эти планы проблематично. Именно поэтому все больше москвичей стремятся сесть «за руль» и не быть зависимыми от общественного транспорта.

При этом автолюбительство предусматривает соблюдение нескольких условностей:

  • нужно получить права на вождение транспортного средства,
  • важно заранее позаботиться о парковочном месте вблизи дома,
  • самое главное – нужно купить машину.

Предложений автомобилей на специализированном рынке огромное множество, ведь крупные бренды ежегодно обновляют модельный ряд. Но цены просто кусаются! Доступной и наиболее выгодной для начинающих автомобилистов остается покупка автомобиля с пробегом.

В чем выгода?

Покупая уже бывшее в эксплуатации транспортное средство, потребитель получает несколько весомых преимуществ:

  • Машина уже «обкатана», прошла несколько циклов технического обслуживания, поэтому высока вероятность того, что специалистами были выявлены (и ликвидированы) проблемные места и слабые участки.
  • Автомобили с пробегом чаще всего уже имеют дополнительные аксессуары и тюнинг, которые новому владельцу достаются от прежнего хозяина вместе с машиной. Поэтому впоследствии на улучшениях и «обвесе» можно будет сэкономить.
  • Расходы на восстановление бывшей в употреблении машины будут намного меньше, чем те же траты на реставрацию нового авто в случае повреждений при неудачной парковке или неаккуратном вождении, что часто случается в практике начинающих автолюбителей.
  • Подержанные машины уже прошли определенный пробег, поэтому все их узлы и агрегаты «прикатались» и будут работать слаженно.
  • Цена автомобилей с пробегом намного меньше, чем стоимость нового авто в салоне.

Получается, что подержанные автомобили намного выгоднее новых аналогов для тех москвичей, кто только осваивает искусство езды по дорогам столицы и за ее пределами. Остается только выбрать место покупки: приобрести б/у машину можно напрямую у владельца, что сопряжено с определенными хлопотами, или в специализированной компании, которая предоставит полный спектр профильных услуг. Предпочтительнее с точки зрения безопасности выбирать серьезную организацию, однако, об этих выгодах читайте в другой статье.



  ✎