Мы в социальных сетях:
» » Как выбрать надежные стропы

Как выбрать надежные стропы

◈ 17-02-2019, 16:15
1180
Распечатать

 

 

Иногда даже обычный житель города может столкнуться с проблемой поднятия груза через окно или поддержку человека на высоте. Для решения данной задачи потребуется качественное закрепление предмета или человека при помощи строп. Однако не все знают, что стропы могут сильно отличаться друг от друга. В тонкостях защиты человека или груза на высоте разбиралась редакция Онлайн 24 Новости.

 

Первое, на что стоит обратить внимание – это ГОСТ. Немаловажный параметр, который сразу покажет на область использования строп. Посмотреть расшифровку ГОСТа можно в интернете, или спросив об этом продавца в магазине.

 

Второе – эргономичность. Особенно важно учитывать этот фактор при работе со стропами на высоте бригадой рабочих или отдельного мастера. Стропы должны надежно удерживать людей на высоте, а также не мешать рабочему процессу. Поэтому стоит учитывать такие параметры как: длина строп, диаметр и плетение цепи, общий вес всей конструкции. Сюда же можно отнести и материал, из которого сделаны стропы.

 

Наконец, самое важное – это полезная нагрузка, которую будет удерживать конструкция на стропах. Именно этот параметр является первоочередным и главным при выборе строп.

 

Не стоит забывать о технике безопасности при работе на высоте. Никакие стропы не станут гарантом безопасности, если нарушаются условия работы, а также использования всей стропной конструкции. Помните об этом.

 

По материалам сайта М-СТРОП https://m-strop.by

 



  ✎