Мы в социальных сетях:
» » Что делать при встрече с опасными животными? Как остаться в живых?

Что делать при встрече с опасными животными? Как остаться в живых?

◈ 3-03-2019, 06:49
1406
Распечатать

 

 

Многие из вас увлекаются экстремальными путешествиями, в процессе которых можно повстречать довольно опасных представителей местного животного мира.

Выйти живым из схватки с некоторыми из них практически нереально, но сегодня на Online24News мы Вам расскажем некоторые советы специалистов.

 

Акула – она придает большое значение размерам и силе. Так что хороший удар по носу или жабрам заставит акулу держаться от вас подальше. Если она захватила вас, надави ей на глаза или вырви жабры.

 

Медведь. Наверное, для нашей страны самый частый вопрос из предавленных в статье видов опасностей: что делать при встрече с медведем?

Если хищник уже близко, не отступай назад и тем более не поворачивайся к нему спиной. Стань выше – встань на камень или подними вверх руки. Говори громко, но не подражай звериному рычанию. Если ты не смог испугать животное и атака продолжилась, в последний момент перед атакой, упади на землю, прикрой голову руками и постарайся не двигаться. И у тебя появиться шанс рассказать внукам, как ты обманул медведя.

 

Крокодил. При встрече с ним в воде выжить шансов практически нет, но на суше от него легко убежать, или быстро захлопни пасть хищнику. И держи, потому как у крокодила слабый открывающий механизм, ты сможешь удержать так некоторое время, пока не найдется чем завязать его челюсти, говорят и удар в торс кулаком, тоже иногда помогает.

 

Анаконда – если вы в ее зубах, то постарайтесь не двигаться. Зубы у пресмыкающегося направлены назад, так что при попытке освободиться, можно ампутировать свои конечности. Лучше ввести нож в пасть хищника сбоку, рассечь голову, желательно с обеих сторон.

 

Надеемся, что до применения данных советов дело не дойдет, но теперь вы вооружены, как минимум, информацией.

 



  ✎