Мы в социальных сетях:
» » Прием квартиры в новостройке. Важность и тонкости

Прием квартиры в новостройке. Важность и тонкости

◈ 21-04-2019, 07:59
999
Распечатать

 

 

Приемка жилплощади – кропотливый и важный процесс. Особенно, если речь идет о только что построенном доме. Некоторые жильцы считают, что принять квартиру в новостройке – это очень просто. Для этого потребуется рулетка, строительный уровень и индикаторная отвертка. Но данное мнение далеко от действительности.

Редакция Онлайн 24 Новости разбиралась в тонкостях такого процесса, как приемка квартиры в новостройке.

 

Начать стоит с того, что неучтенные строительные и отделочные ошибки на момент приемки могут обойтись в будущем до 15% рыночной стоимости готовой квартиры. Особенно если речь идет о сдаче квартиры «под ключ», когда жильцы получают квадратные метры с финальной отделкой от застройщика.

 

Приемка квартиры в новостройке в идеальном варианте должна проводиться опытным специалистом, однако есть ряд недочетов, которые может увидеть даже непрофессионал:

 

  1.  Соответствие заявленных квадратных метров главному плану. Этот документ должен присутствовать совместно с бумагами по ДДУ.
  2.  Наличие акта, подписанного госкомиссией о том, что дом сдан в эксплуатацию.
  3.  Ровные стены. Отклонение одной стены еще можно исправить, но если во всей квартире наблюдается смещение плоскостей – стоит крепко задуматься о проживание в таком доме.
  4.  Полости в напольных стяжках. В этом случае необходимо буквально «простучать» весь пол в поисках пустот и полостей.
  5.  Неровная установка дверей и окон. Отсутствие фурнитуры на них. Щели и пустоты в местах прилегания рамы окна к стенам.

 



  ✎