Мы в социальных сетях:
» » Как ирригатор помогает бороться с заболеваниями полости рта

Как ирригатор помогает бороться с заболеваниями полости рта

◈ 12-03-2020, 18:58
718
Распечатать

 

Практика показывает, что использование обычной зубной щетки, нити или зубочистки не дает значительного эффекта при уничтожении вредных бактерий, а также полной очистки полости рта. Между зубов могут застревать небольшие остатки пищи, которые вычистить стандартными способами очень тяжело.

 

В этом случае вам поможет ирригатор. Это устройство, которое подает тонкую струю воды под большим напором. Получается, вы можете вычистить даже очень мелкие фрагменты пищи из труднодоступных мест, используя обычную воду.

 

Прибор очень удобен и прост в использовании. Несмотря на расхожее мнение, что ирригатор используют только опытные дантисты, сегодня его можно найти в свободной продаже. При этом цены идут в сравнение с обычными электрическими щетками.

 

Выделяют 3 категории ирриготоров:

  • стационарные – работают от сети. Есть возможность повешать на стену или установить на горизонтальную поверхность
  • аккумуляторные портативные – можно брать с собой в поездки или на работу? По мощности уступают первым
  • насадки-ирригаторы на кран – не подключаются к электричеству, вода поступает под напором воды из крана

 

В интерент магазине https://revyline.ru/ широко представлены все вышеперечисленные категории в широком ассортименте.

 

Ирригатор, в некоторых моментах, справляется с задачей очистки даже лучше, чем обычные предметы личной гигиены. Вы можете делать профилактику полости рта, даже с воспалением или кровотечением, так как вода не травмирует мягкие ткани, как, например, щетка или нить.

 

Устройство подойдет для профилактики таких болезней как: кровоточивости и воспаления десен, очищения пародонтологических «карманов», уменьшения наддесневого зубного налета. В совокупности с обычной щеткой и нитью, ирригатор позволяет практически полностью избавиться от неприятного запаха изо рта.

 

Еще больше интересной информации об ирригаторах можно посмотреть на сайте https://revyline.ru/



  ✎