Мы в социальных сетях:
» » Как подружить диван с любым стилем интерьера?

Как подружить диван с любым стилем интерьера?

◈ 31-03-2020, 19:36
769
Распечатать

Как подружить диван с любым стилем интерьера?

 

Диван угловой или прямой - любимая мебель в гостиной. Это он принимает наши усталые спины, когда мы возвращаемся уставшие домой, и он помогает восстановить силы. У каждого в доме есть любимая комната, и чаще всего мы любим именно гостиную, и как раз потому, что там обычно есть удобным диван, не так ли?

 

Но чтобы гостиная стала красивой и уютной, нужно удачно подобрать мебель, сочетать ее с выбранным стилем интерьера и потом умело расставить в комнате. Эксперты интернет-магазина “Мебель Шара” сегодня рассказывают нам, как подобрать диван для гостиной любого стиля. Хотите узнать, в чем секрет гармонии в интерьере? Тогда поехали!

 

Диван и гостиная в современном стиле

 

К современным стилям относится сразу много направлений. В основном же под этим термином скрывается эклектика - смешение разных стилевых направлений. Для таких интерьеров идеально подходят диваны серого цвета или пастельных оттенков (молочный, бежевый). Предпочтение, как правило, отдается повышенной функциональности. Это значит, что люди для современной гостиной стараются выбрать диван с бельевой нишей, широкими удобными подлокотниками, встроенными тумбами и пр.

 

Особое внимание уделяется механизму трансформации. Популярностью пользуются еврокнижки, пантографы, дельфины и диваны-ножницы. Такие механизмы позволяют быстро и без лишних усилий разложить спальное место так, чтобы получилась комфортная двухспальная кровать без зазоров между сидением и спинкой и перепадов.

 

Т.е. для современной квартиры на первом месте - функциональность и комфорт мебели. Потом - все остальное.

 

Скандинавский стиль

 

Скандинавский стиль становится все более популярным, чему во многом способствует ИКЕА и ей подобные магазины. В сканди- стиле приветствуются простые формы, монохромная (желательно серая) обивка. В качестве декора часто используются декоративные подушки, пледы и ковры с геометрическими рисунками или принтом с зелеными листьями, чем подчеркивается близость стиля к природе.

 

Как сочетается диван и стиль лофт?

 

Лофт - это кирпичные стены, провода у всех на виду, нарочито подчеркивается “не обработанность” помещения. Столь спартанские условия и дивана требуют простого, без цветочков, узоров и прочих излишеств. Отдается предпочтение диванам с обивкой из нетканых материалов, также кожаным моделям.

 

Диван в классическом интерьере

 

Классика - один из самых спокойных стилей. Идеально дополнить гостиную в классическом стиле диваном с плавными линиями, простой формы, без излишеств, в спокойной цветовой палитре. Часто в классическом интерьере ставят вместе диваны и кресла, формируя комфортную мягкую зону для отдыха всех членов семьи.

 

Как адаптировать свой диван под нужный стиль интерьера гостиной?

 

Бывает же такое, что ремонт сделан, но диван выбрасывать не хочется, хоть он и не подходит по стилю. Такое часто случается. У продукции сети “Мебель Шара” три года официальной гарантии на диваны, но служат они все 7 или даже 10 лет. Ремонт заглядывает в наши квартиры и дома чаще. И что делать?

 

Эксперты советуют не выбрасывать старую мебель. Если она надлежащего качества, и единственное, что вас смущает - стиль помещения, тогда поэкспериментируйте с декором.

 

Самое просто, что можно сделать - купить на диван чехол. Чехлы шьют как на прямые, так и на угловые модели диванов. Если есть дома швейная машинка, вы даже можете сделать чехол своими руками, это не сложно.

 

Кроме того, вы можете купить комплект декоративных подушек,красивый плед и и ковер - и комната сразу выгодно преобразится. А то, что вам сразу повезло зайти именно в “Мебель Шару” и заказать качественную мебель - это же здорово. Сэкономите деньги и потратите их на что-нибудь приятное!

 



  ✎