Мы в социальных сетях:
» » Травы, которые укрепляют иммунитет. Рецепты и советы

Травы, которые укрепляют иммунитет. Рецепты и советы

◈ 2-04-2020, 07:22
809
Распечатать
Теги: здоровье 

 

 

Иммунитет – это то, о чем необходимо заботиться в первую очередь. Люди с хорошим иммунитетом практически не подвержены многим заболеваниям. Бактерии настолько слабы перед выработанной защитой, что они не могут проникнуть в организм человека. В результате практически круглый год человек здоров и полон сил. Для повышения иммунитета сегодня существует огромное количество способов, так что вам нужно решить, какой именно вы хотите применять.

Травы повышающие иммунитет


Травы, повышающие иммунитет, растут практически повсеместно. Кроме этого, их практически повсеместно продают. Тем не менее, каждый человек должен понимать, что не все травы являются одинаково полезными. Каждая трава может обладать не только положительным, но и отрицательным действием.

Наиболее полезными и популярными травами можно выделить: аралий, женьшень, элеутерококк, лимонник, левзея, заманиха и радиола розовая.

 

Рецепты трав для повышения иммунитета


В большинстве случае, корни аралии используют для замены женьшеня. Подобная трава может не только снимать физическую и умственную нагрузку, но и тонизировать всю вашу нервную систему. При различных заболеваниях, отвар этой травы может облегчить боли и ускорить процесс выздоровления. Как правило, эту траву можно найти в виде настойки, где соотношение настойки корней аралии и спирта составляет примерно 1 к 5. Людям рекомендуется применять по 30 капель 2 раза в день.

Женьшень чудесное растение, которое дает ценные корни и корневища. Употребляя эту траву, вы повысите сопротивляемость вашего организма к различным заболеваниям и негативному влиянию окружающей среды. Лучше всего применять женьшень осенью, когда он проявляет максимальные целебные свойства. Настойку на спирту (1 к 10) нужно применять 2 раза в день после еды по 15 капель.

Листья элеутерококка очень полезны. Они не только помогут укрепить иммунитет, но и улучшить зрение, слух и оказывают общее тонизирующее и стимулирующие действие. Для приготовления полезной смеси используйте 2 ст. ложки сушеных листьев и спирт в соотношении 1 к 4. Применять рекомендуется по 2 мл.

Лимонник повышает иммунитет и работоспособность. Из него так же можно делать спиртовые настои и применять 2-3 мл 2 раза в день.

Учтите, что многие травы обладают лечебным и укрепляющим действием, однако, перед началом их употребления нужно проконсультироваться с врачами.

Советы


Чтобы укрепить иммунитет не нужно тратить огромные деньги на дорогостоящие препараты. Все что для этого нужно дает сама природа, причем практически бесплатно. Если же вам не хочется самостоятельно собирать лечебные травы, то их без проблем можно приобрести в любой аптеке, в уже подготовленном для употребления виде.

 

Читайте также: Список трав для понижения давления

 

 



  ✎