Мы в социальных сетях:
» » Граждане Швейцарии проголосовали против увеличения золотого запаса

Граждане Швейцарии проголосовали против увеличения золотого запаса

◈ 1-12-2014, 12:32
1465
Распечатать

 Швейцария отказалась от увеличения золотого запаса до 20%

Швейцария отказалась от увеличения золотого запаса до 20%. Такое заявление появилось на ресурсе референдума организаторов. Как пишут последние новости онлайн, в статье отмечается, что инициаторы надеялись на другой исход голосования, их разочаровал результат референдума «Спасите золото страны». Со слов представителей оргкомитета, им не удалось реализовать свою идею по причине не стойких отношений между властями и Нацбанком страны.

На сегодняшний день против увеличения золотого запаса проголосовало большинство жителей. Например, в кантоне Берн отдали свои голоса против увеличения золотого резерва 78,4% респондентов, в других регионах доля процента варьируется в пределах 75%. По Цюриху данные еще не обнародованы.

Этот референдум стал главным событием Швейцарии не только для экономики страны, но и на рынке драгоценных металлов. Были вынесены следующи

Референдум в Швейцарии

е вопросы: вернуть все золотовалютные запасы в страну, запретить продажу золотых резервов Национальным банком, увеличить бюджет страны золотом до 20%.

Как сообщают новости экономики, идею провести референдум выдвинули три парламентария. Они решили, что такое голосование защитит страну от финансового кризиса, усилит национальную валюту, а самое главное, ослабит влияние ЕС и Америки на швейцарскую политику. Но большинство граждан также как и  федеральные власти не хотят «убивать курицу, несущую золотые яйца». Другими словами население страны отказались забирать налоговый льготы у иностранных миллионеров, которые предоставляют работу населению и приносят значительный доход в государственную казну. В кантоне Женева больше всего иностранцев, там против идеи проголосовало 68,3%.

 





  ✎