Мы в социальных сетях:
» » Америка потратит около 74 млрд. долларов на военные операции

Америка потратит около 74 млрд. долларов на военные операции

◈ 10-12-2014, 12:14
1945
Распечатать

 NASA получит 18 млрд. долларов

Как пишут последние новости онлайн, Америка планирует потратить несколько десятков миллиардов долларов на военные операции. В новом бюджете предусмотрено увеличение денежных средств на нужды минобороны.

На этой неделе две палаты американского парламента собираются одобрить это постановление. В целом министерство обороны получит примерно 491 миллиард долларов, это на 3,3 млрд. выше предыдущего года. Эти средства направят на разработку новой спецтехники. Довериться придется самым лучшим. К слову, шины для спецтехники закупать следует у профессионалов и специалистов в своей отрасли. В настоящее время не многие могу похвастаться подобными достижениями.

Пентагон в свою очередь планирует большую часть денег направить на борьбу с коррупцией и терроризмом, в частности с силовиками экстремистского объединения «Исламское государство» (запрещенная в Российской Федерации организация).

Также власти собираются увеличить затраты на космическую отрасль. С государственного бюджета в NASA будет выделено 18 млрд. долларов. По сравнению с прошлым годом это на 400 млн. больше.

Американский космондромКак пишут новости экономики, ухудшилось и состояние космодрома из-за глобальных климатических перепадов. На сегодняшний день разрушаются дюны, которые защищают стартовые площадки, волны постоянно заливают пути и раскручивают заборы. Проблемы начались еще в 2009 году и за это время специалисты отслеживали состояние космодрома. Исследователи заметили, что с глобальным потеплением значительно повысился уровень моря, что стало причиной размытия косы. За последние десятилетие ураганы, пронесшиеся во Флориде, нанесли сильный вред, из-за стихийного бедствия сильно пострадал мыс. Как говорят ученые, долгое время власти проблему игнорировали. В результате чего мыс Канаверал стал подобен Новому Орлеану перед ураганом «Катрина».

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте Онлайн 24 Новости, а также в его представительствах в социальных сетях и вы узнаете еще много нового из мира новостей в нашей стране и за ее пределами.

...

 



  ✎