Мы в социальных сетях:
» » Вкладчикам «Ураллиги» возместят 409 миллионов рублей

Вкладчикам «Ураллиги» возместят 409 миллионов рублей

◈ 3-12-2013, 05:39
3955
Распечатать

страхование вкладов

Вчера порталу online24news стало известно, что АСВ собирается начать выплату страхового возмещения всем вкладчикам банка «Ураллига». Выплаты страхового возмещения стартуют с 2 декабря этого года в размере 100% от суммы всех вкладов, но в совокупности не больше 700 тыс. В иностранной валюте по банковскому счету страховое возмещение в рублях рассчитывается по курсу Банка России, согласно дню отзыва лицензии, т.е. 20.11.2013 года.

В случае встречного требования вкладчику банком, их сумма будет вычитываться из суммы вкладов при расчете страхового возмещения. Но стоит учитывать, что погашение встречных требований не будет происходить. Сумму же, не компенсированную страховкой, будут погашать в ходе закрытия банка в составе требований вкладчиков первой очереди.

Банк «Ураллига» взяло на себя обязательство выплатить страховое возмещение на сумму 409 млн. рублей, другими словами в банковское учреждение могут обратиться около 1 400 вкладчиков. Деньги они смогут получить через ОАО «ЧЕЛЕНДБАНК», которое действует от имени АСВ с 02.12.13 по 03.03.14 года во всех городах Челябинской области. По истечении этой даты страховые выплаты будут осуществляться через банк – агент или же самим АСВ, о чем Агентство сообщит позже дополнительно. Согласно Федеральному закону страховые выплаты будут проводиться в течение всего срока ликвидации кредитной организации.

Напомним, в соответствии приказа Банка России «Ураллига» не имеет право осуществлять банковские операции по причине отозванной лицензии. Согласно закону «О страховании вкладов» вкладчики имеют право получить страховое возмещение. На этом сегодняшние новости экономики заканчиваются.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире экономики в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎