Мы в социальных сетях:
» » Курс рубля в октябре: снова падение

Курс рубля в октябре: снова падение

◈ 4-10-2019, 18:25
1178
Распечатать

 

 

Как стало известно Онлайн 24 Новости, курс российской валюты пробил отметку в 65 рублей за один американский доллар. Этого не происходило с середины сентября текущего года. Такое явление стало возможным из-за падения цен на нефть, а также вследствие снижения интереса к рисковым активам со стороны инвесторов. Наша редакция решила узнать у экспертов, какие изменения в курсе отечественной валюты могут произойти в ближайшее время.


Как считают экономические аналитики, в ближайшее время курс российского рубля будет зависеть от новостей из США. Если в штатах будет развиваться ситуация вокруг импичмента Трампа, то рубль сможет укрепить свою позицию. Также на рост национальной валюты повлияет окончание налогового периода 30 октября. Учитывая оба этих фактора можно спрогнозировать курс рубля в коридоре 64-65.5 руб. за один доллар США.


Также на инвестиционную картину влияет пассивное настроение инвесторов и праздничная неделя в КНР. Все эти факторы снижают активность рынков, поэтому резких скачков по стоимости рубля в ближайшее время ожидать не стоит.


Эксперты отмечают, что сильное ухудшение позиций рубля может произойти только в случае усиления активного противостояния в торговой войне США и Китая. Это самый серьезный фактор в текущем положении дел. В остальном, мнения специалистов сходятся на том, что курс рубля не пробьет отметку в 65.5 рубля.

Актуальные новости, полезные статьи и выгодные курсы валют можно посмотреть в источнике.

 



  ✎