Мы в социальных сетях:
» » Правильные стратегии инвестирования

Правильные стратегии инвестирования

◈ 22-01-2020, 10:50
1479
Распечатать

 

 

Сегодня об инвестировании не слышал только ленивый. Практически на каждом углу людям предлагают вложить свои деньги в золото, ценные бумаги, биткойны и прочие активы. Но насколько такие действия эффективны и безопасны?

Во всех тонкостях инвестирования разбиралась редакция Онлайн 24 Новости.

Рекомендуем также ТОП 10 стратегий инвестирования https://internetboss.ru/strategii-investirovaniya/

 

Составление инвестиционного плана

 

Первое, что должен усвоить новичок-инвестор, это понятие инвестиционного плана. Только четко составленный план действий позволит не потерять, но приумножить ваш капитал. В противном случае вы рискуете потерять и деньги, и личное время.

Документ можно составить как на бумаге, так и в электронном виде. В инвестиционном плане необходимо расписать пошаговые действия по размещению собственных активов (денег) в тот или иной проект. Также в нем необходимо учесть финансовые инструменты, которые вы будете применять для достижения поставленной цели.

И самое главное. Документ или файл должен содержать конечные цели, которые хочет достичь инвестор. Также важно указать сроки достижения данных целей и прогнозируемые риски. Их нужно учесть как на весь период решения инвестиционных задач, так и на промежуточные этапы.

 

Как подобрать стратегию

 

Путь намечен. Что делать дальше? Переходите к формированию стратегии. В этом моменте нужно опираться на следующие показатели:

 

  • количество свободных активов, которые вы можете вложить в качестве инвестиций;
  • соотношение доходности и прогнозируемые риски;
  • время, затраченное на достижение инвестиционных целей;
  • собственной компетенции инвестора.

 

Опираясь на данные пункты, вы сможете подобрать четкую стратегию, которая будет показывать лучшие результаты.

 

Современные стратегии инвестирования

 

В зависимости от опыта и навыка инвестора, ему доступны разные стратегии инвестирования:

 

  1. Агрессивная. Подойдет для краткосрочных проектов и опытных инвесторов. Основана на коротких сделках с высокой прибыльностью и высоким уровнем риска.
  2. Консервативная. Умеренные инвестиции со средним прогнозируемым доходом. Хорошо подходят как на начальном уровне, так и на высоком, где можно играть «в долгую».
  3. Смешанная. Основана на пересечении двух вышеуказанных стратегиях. Таким способом, можно заработать очень много денег за короткий временной промежуток. Но для работы данным способом требуется наработанный опыт и понимание механизмов первых двух стратегий.

 

Главное – не торопиться, и тщательно взвесить и оценить все риски.

 



  ✎