Мы в социальных сетях:
» » Ипотеку можно получить всего по двум документам

Ипотеку можно получить всего по двум документам

◈ 29-01-2020, 20:17
1609
Распечатать
Теги: экономика 

 

В банковской сфере грядет очень нужная реформа. Так называемая либерализация процессов оформления заявки на выдачу ипотеки. В скором времени, граждане смогут взять новое жилье в кредит всего по двум документам.

 

Такое распоряжение получили все крупные российские банки от правительства. В качестве двух документов может выступить паспорт и второй документ, удостоверяющий личность заемщика. Например, водительское удостоверение или ИНН. Уточняется, новый минимум не дает права на получение ипотеки без дополнительных справок. В частности, у заёмщика должна быть на руках свидетельство на право собственности и документ, подтверждающий страхование недвижимости и ее оценку.

 

Данная инициатива позволит получить жилье гражданам, которые получают заработную плату по «серым» схемам. Им не потребуется оформлять справок из бухгалтерии. Также получение ипотеки по двум документам расчистит путь для самозанятых граждан и ИП. Согласно новым требованиям, заемщик может озвучить уровень заработной платы в устном порядке, без подтверждения справками.

 

В качестве второго документа принимают заграничный паспорт. Если ипотека оформляется в семье, то может потребоваться документ вашей жены или мужа, если ему еще нет 27 лет. Также нужно будет предъявить свидетельство о браке.

 

По материалам: Urban Realty Group

 



  ✎