Мы в социальных сетях:
» » IBM купит корпорацию Merge Healthcare за 1 млрд. USD

IBM купит корпорацию Merge Healthcare за 1 млрд. USD

◈ 7-08-2015, 10:14
2358
Распечатать
Теги: экономика 
ibm
Как пишут Онлайн Новости, корпорация International Business Machines заявила, что она купит корпорацию Merge Healthcare, предлагающую медицинские изображения и клинические системы, за 1 млрд. USD и объединит ее со своим аналитическим подразделением Watson Health.
 
Акционеры корпорации Merge Healthcare получат 7.13 USD за акцию с премией в 31.8% к цене закрытия на торгах в среду 5 августа.
Акции корпорации Merge Healthcare выросли на 29.5% до 7 USD в начале торгов. Акции IBM немного изменились в цене, остановившись на отметке в 156.78 USD.
IBM планирует объединить данные и изображения с платформы управления медицинскими изображениями корпорации Merge Healthcare с компьютерной платформой анализа изображений подразделения Watson Health.
Компьютерная система, основанная на облаке, подразделения Watson Health анализирует большие объемы данных, понимает сложные вопросы, составленные на естественном языке и предлагает на основе фактических данных ответы.
Новости 24 Онлайн сообщают, что поглощение является третьим крупным приобретением IBM, связанным со здоровьем, с момента основания его подразделения Watson Health в апреле.


  ✎