Мы в социальных сетях:
» » Первый препарат по борьбе со склерозом разработали в России

Первый препарат по борьбе со склерозом разработали в России

◈ 13-02-2017, 05:58
2856
Распечатать
Теги: медицина 

В России ученые разработали отечественный препарат для борьбы с рассеянным склерозом. Лекарственное средство «ксемус» может попасть на полки аптек в ближайшие годы, но не ранее 2020 года. До этого времени будут проводиться лабораторные испытания препарата.

Как стало известно новостям 24 онлайн, лекарство воздействует на болезнь методом поддерживающей терапии. Оно помогает пациенту вести социально активный образ жизни.

Заболевание склерозом схоже с онкологическими болезнями. Оно также с трудом поддается лечению, в редких случаях пациент полностью выздоравливает. Рассеянный склероз занимает особое место в группе опасных заболеваний. При длительном прогрессирование болезни, у пациента возникают специфичные аутоантитела, которые борются с белками, вырабатываемыми самим организмом.

Читать также: В будущем бесплатные медицинские услуги могут быть ограничены

Сейчас рынок лекарственных препаратов не очень богат средствами для борьбы с рассеянным склерозом. В основном это препараты разработанные в США по очень высокой цене.

Один из ученых предложил инновационный способ борьбы с болезнью. Он утверждает, что в ходе ряда опытов была выявлена закономерность, суть которой заключалась в загрузке пептидного белка (миелина) в липосомы.

Читать также: Каковы перспективы электронной медицины Российской Федерации

В ходе клинических испытаний это дало положительный результат, и теперь очередь клинических испытаний, отмечает ученый.

При принятии лекарства в аптечные сети планируется включить его в список ОМС, и выдавать больным рассеянным склерозом бесплатно. А если вам необходима помощь в борьбе с болью прямо сейчас, то советуем Аппликатор Кузнецова как полезное изобретение. Приемлемая цена, общедоступность и прекрасные отзывы от тех, кто пользовался этим аппликатором. 

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире финансов в нашей стране и за ее пределами.

...





  ✎