Мы в социальных сетях:
» » Украинцев становится все меньше

Украинцев становится все меньше

◈ 19-05-2015, 10:28
1426
Распечатать

 численность украинцев сокращается

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру, численность украинского народа падает с неимоверной скоростью. Только за апрель количество населения сократилось на 22 тысячи человек, а за четыре месяца – на 54,4 тысячи. Такие данные приводит служба статистики Украины.

По сравнению с прошлым годом, Украина потеряла 149,5 тысяч людей, и это, притом, что приведенные данные учитываются без Крыма и Севастополя.

На данный момент точное количество жителей – 42 873 853 человека. Если сравнивать с количеством людей 25-летней давности, то это неимоверно маленький показатель, поскольку в 2001 году в стране проживали 48 240 901 человек.

численность украинцев сокращаетсяПо мнению аналитиков, население Украины сокращается из-за нестабильной экономической политики и военных действия в Донбассе. Определенный процент граждан умер по естественным причинам, включая бедность, болезни, потеря работы. Часть граждан погибли на войне, а некоторые вообще сбежали из страны, дабы избежать повесток. Сейчас экономика страны несет уже необратимый характер, и прозрение людей будет страшным.

Дело дошло до того, что министр экономики Украины обратился к западным инвесторам с просьбой списать часть долга, что вызвало возмущение у держателей еврооблигаций. Нужно спросить саму госпожу Наталью Яресько, она бы простила 15 миллионов долларов?

Видимо, украинская власть на это и рассчитывала: попросить денег у ЕС, потратить их на свое усмотрение, а потом попросить о списании, война ведь. Поэтому не удивительно, что военные действия выгодны Порошенко, есть чем прикрываться. Европа прозрела – Украина это бездонная бочка, которая будет только тянуть.

 



  ✎