Мы в социальных сетях:
» » В Киеве хотят увеличить количество пунктов скорой помощи

В Киеве хотят увеличить количество пунктов скорой помощи

◈ 29-11-2019, 10:54
1342
Распечатать
Теги: украина 

 

 

Президент Украины Владимир Зеленский на днях опубликовал видеоролик, в котором заявил, что одним из приоритетных направлений правительства на 2020 год является вопрос увеличения пунктов скорой помощи и обновление парка автомобилей скорой помощи.

 

О сроках реализации проекта в сообщении не говорилось.

 

"Одним из приоритетов следующего года будет открытие пунктов скорой помощи... В бюджете на это запланировано много средств. "Скорые" есть, а пунктов помощи нет. Знаете, есть такая черная шутка медиков: если вы на мосту Патона сломали, не дай Бог, руку или ногу, то надо переползать на левый берег, потому что именно там есть пункт скорой помощи. Сейчас мы поставили задачу, чтобы Минздрав подготовил большое количество в городах и городках пунктов скорой помощи. До конца этого года мы покупаем 500 "скорых". Задача на следующий год — чтобы не было ни одной "скорой", старше 6 лет", — сказал он.

 

В некоторых случаях необходимы услуги такие как:

 

  •  транспортировка тяжелобольных,
  •  перевозка больных из больницы,
  •  транспортировка лежачих больных,
  •  транспортировка в пансионат,

для этого следует обращаться в компанию "ХелпТакси" https://helptaxi.com.ua/, где специалисты своего дела готовы оказать широкопрофильные услуги по транспортировке.


В целом, проблема здравоохранения в приоритете у Владимира Зеленского и в данной области принимается много указов и решение многих проблем находятся в кратчайшие сроки.

 



  ✎