Мы в социальных сетях:
» » Исследователи: модуль "Фила" работает исправно

Исследователи: модуль "Фила" работает исправно

◈ 13-11-2014, 15:34
1920
Распечатать
Теги: космос 

Модуль Фила на комете

 

Как ранее сообщали новости науки и техники, 12 ноября модуль «Фила» успешно высадился на ядре кометы Чурюмова-Герасименко. При помощи данного модуля исследователи хотят изучить поверхность ядра и его химический состав.
Сегодня Национальный центр космических исследований сообщил, что совершивший вчера посадку модуль «Фила» работает должным образом. Никаких неисправностей или сбоев в его работе не наблюдается. Специалисты постоянно следят за его работой.
Сейчас известно, что батарея, на которой работает модуль, выдает необходимую для функционирования «Фила» мощность. Более того, полученный снимок ядра позволил определить, что научный модуль располагается на склоне.
Комета Чурюмова-ГерасименкоРанее поступило сообщение о том, что модуль был непрочно закреплен, из-за несрабатывания его гарпунов. Однако по свежей информации известно, что данная проблема устранена и «Фила» надежно закрепился на  поверхности кометы.
Напомним, что вчера вечером новости науки сообщали о том, что научный модуль «Фила» успешно высадился на поверхности кометы. Перед посадкой он сделал первый снимок одной из своих камер. Сигнал о высадке исследователям поступил с задержкой в полчаса  из-за большого расстояния между Землей и кометой.
Модуль «Фила» относится к космическому зонду «Розетта», который был запущен в космос более чем десять лет назад. За это время он проделал огромный путь, и вчера наконец-то достиг своей цели.


  ✎