Мы в социальных сетях:
» » В Австралии нашли способ борьбы с родителями, которые отказываются от детских прививок

В Австралии нашли способ борьбы с родителями, которые отказываются от детских прививок

◈ 12-04-2015, 10:01
1715
Распечатать

 детские прививки

Как пишут Новости онлайн 24 со ссылкой на ТАСС, в Австралии решили бороться с мамочками, которые против детских прививок путем урезания социальных пособий. На сегодняшний день близко 40 тысяч детей возрастом до семи лет не получили необходимую вакцинацию. В связи с этим австралийские власти решили лишать родителей социальных выплат. Таким образом, мамочки возместят детские пособиясумму, потраченную правительством на приобретение вакцины. По словам премьер-министра страны, родители отказываются от прививок по каким-то непонятным причинам, мотивируя отказ личной, религиозной, медицинской или философской позицией. А вакцинация жизненно необходима не только малышам, но и взрослым, дабы уберечься от серьезных инфекций. Безусловно, прививки не лечат болезнь, но они позволяют организму нормально отреагировать на инфекцию, на которую был сформирован иммунитет при помощи прививки. Тони Абботт говорит, что 10 лет назад вакцинация не была сделана 15 тысяч детям, то есть показатель был значительно меньше.

По мнению премьер-министра Австралии, такое негативное отношение к прививкам противоречит государственной политики страны и медицинским исследованиям. В связи с этим семьи, которые отказываются от вакцинации, не должны получать помощь от государства и пользоваться поддержкой налогоплательщиков в качестве детских пособий – подчеркнул Тони Абботт. Нововведение начнет действовать  с 1 января следующего года.

Как бы там ни было, здоровье ребенка всегда должно оставаться на первом месте. Особенно важно оказывать внимание детям, у которых есть какие-либо отклонения. В первую очередь стоит пройти основных специалистов. Крайне важно консультация логопеда-дефектолога. Этот специалист сразу сможет определить нужны ли вашему ребенку занятие и какая должна быть их продолжительность. Нужно выбирать профессионалов в своем деле, благо сейчас есть возможность почитать отзывы и о репутации специалистов.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире медицины в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎