Мы в социальных сетях:
» » Народное вече оппозиции в Киеве собрало до двухсот тысяч человек

Народное вече оппозиции в Киеве собрало до двухсот тысяч человек

◈ 9-12-2013, 10:29
2341
Распечатать

киев, майдан, вече

Число участников, собравшихся на Майдане в Киеве, увеличивается с каждым днем. Сегодня оппозиция народного вече собрала приблизительно 200 тысяч человек. Люди полностью заполонили Майдан и прилегающие к нему улицы. Перед началом мероприятия можно было наблюдать вновь прибывших участников, которые выходили из метро.

Люди продолжают отстаивать свою позицию: отставку правительства Украины, отмену наказания участникам, участвовавшим 30 ноября, когда бойцы «Беркута» с особой жестокостью ликвидировали палаточный лагерь в центре Киева и разогнали сторонников евроинтеграции, а также освобождение политзаключенных.

В поддержку митингующим присоединились и Харьковчане, которые устроили автопробег «Харьков-Киев». В нем участвуют примерно 50 микроавтобусов и автомобилей, украшенных украинскими флагами. Акция протеста «Народное вече» стартовала 7 декабря в 10 часов вечера, а утром 8 декабря прибыла в Киев.

В каждом транспорте находилось по несколько человек, по ходу следования пробега к ним присоединялись новые участники. Организатор акции Иван Варченко отметил, что местные правоохранители обещали обеспечить порядок и безопасность всех участников акции на территории Харьковской области. Цель этого пробега присоединиться к Народному вече.

Помимо этого они привезли в Киев теплую одежду, продукты питания и картину, на которой изображена эволюция страны от Киевской Руси до нынешних дней. Все участники пробега были проконсультированы юристами и представителями Государственной автоинспекции.



  ✎