Мы в социальных сетях:
» » ФАС возбудила три дела на крупнейшие сервисы по поиску работы

ФАС возбудила три дела на крупнейшие сервисы по поиску работы

◈ 18-04-2019, 05:57
1136
Распечатать
Теги: работа, фас 

 

 

Как стало известно Онлайн 24 Новости, антимонопольная служба вощбудила дело на три крупных сервиса по поиску работы: хедхантер, работа ру и суперджоб. Данная информация появилась на официальном сайте организации.

 

Поводом для открытия дела стало лицензионное соглашение на сайтах указанных компаний. В нем указывалось, что работодатель не имеет права пользоваться сторонними автоматизированными программами для поиска работников. В противном случае личный кабинет пользователя блокируется, и он не может пользоваться услугами данных сервисов.

 

ФАС усмотрели в данном пункте соглашения недобросовестную конкуренцию. Напомним, что не так давно под взгляд ведомства попался еще один крупный интернет сервис ЦИАН. На сайте по поиску недвижимости распространялась информация, где сравнивалось качество работы ЦИАН со схожими сервисами, причем исключительно в пользу первого. При этом не приводилось никаких конкретных доказательств, присутствовало лишь оценочное мнение относительно работы сторонних ресурсов.

 



  ✎