Мы в социальных сетях:
» » Что такое Шенгенская виза?

Что такое Шенгенская виза?

◈ 30-09-2019, 09:11
934
Распечатать
Теги: туризм 

 

 

Что такое Шенгенская виза и “с чем ее едят”? Многие слышали о Шенгенской визе, и знают, что она дает завидные преимущества при перемещении по территории европейских стран. Сегодня на Онлайн 24 Новости будем разбираться с этим вопросом.

 

Шенгенская виза – это очень удобный для туриста документ, который действителен только на территории тех государств, которые подписали так называемое “Шенгенское соглашение”. Согласно этому соглашению, между европейскими государствами был отменен внутренний контроль паспортов. На данный момент странами-подписчиками Шенгенского соглашения являются двадцать пять государств. В числе них Германия, Дания, Греция, Польша, Норвегия, Голландия и многие другие. К ним намереваются присоединиться еще несколько стран.

 

У всех этих стран есть общая граница, и чтобы преодолеть ее, нужно оформить Шенгенскую визу любой из них. Так что вопрос, который возник у туриста, вполне закономерен: в какой стране лучше, быстрее и удобнее оформить визу? Если вы собираетесь в турне по всей Европе, то вам, во-первых, нужно оформлять визу там, где вы дольше всего будете находиться. Во-вторых, в зависимости от того пакета документов, что у вас есть, будет разниться стоимость на визу и время ее оформления.

 

Читайте ранее: Добросовестные путешественники смогут получать шенгенские зоны

 

Стоимость визы зависит от нескольких параметров. Стандартная Шенгенская виза консульским пакетом в 35 евро может и не ограничиться. Если вам нужно срочное оформление шенгенской визы, то придется выложить больше. Одноразовая виза, естественно, обойдется дешевле, так называемой “мультивизы”. Вы можете получить Туристическую визу, Гостевую или Деловую, в зависимости от цели нахождения в зоне стран Шенгенской зоны. Воспользовавшись услугами компании, занимающейся оформлением Шенгенской визы профессионально, вы изрядно ускорите процесс ее оформления.

 



  ✎