Мы в социальных сетях:
» » Список самых опасных продуктов по мнению диетологов

Список самых опасных продуктов по мнению диетологов

◈ 24-01-2020, 10:15
881
Распечатать

 

 

ГМО, красители и подсластители – все эти вещи не делают еду чище и качественнее. Редакция Онлайн 24 Новости решила разобраться, какие продукты с полок магазинов могут нанести больше всего вреда вашему здоровью.

 

На первое место по уровню вреда, попали консервы. Дело в том, что некоторые производители используют специальный химический состав в качестве покрытия жестяных банок. Это бисфенол «А». Компонент может вызывать гормональные сбои, поэтому консервированную еду лучше всего покупать в стекле.

 

На второе место попала рыба. Сегодня большую часть рыбной продукции разводят на фермах. В таких условиях подрастающую продукцию активно подкармливают антибиотиками. Позже рыба попадает на полки магазина, нашпигованная медицинскими препаратами. Также опасна рыба дикого промысла. В ней может содержаться большое количество ртути. Особенно в тунце.

 

Замыкает список опасных товаров из продовольственной корзины обычный рис. Исследования показали, что большое количество дешевой крупы содержит мышьяк. Этот химический элемент попадает через водосточные системы в почву, где передается молодому растению.

 



  ✎