Мы в социальных сетях:
» » Британские ученые нашли способ увеличения продолжительности жизни на 10 лет

Британские ученые нашли способ увеличения продолжительности жизни на 10 лет

◈ 18-02-2020, 08:43
986
Распечатать
Теги: общество 

 

 

В Англии было сделано интересное наблюдение за продолжительностью жизни людей, возрастом от 50 лет. Группа ученых из Гарвардского университета и Амстердамского университета прикладных наук провела эксперимент, в ходе которого был выявлен более высокий порог смерти. По результатам опросов было подтверждено, что люди, которые ведут активный образ жизни и не имеют вредных привычек, живут в среднем на 10 лет дольше.

 

Количество респондентов теста составило порядка 100 000 людей, возрастной группой от 50 и старше. Исследование проводили на протяжении 20 лет. За это время у испытуемых фиксировали наличие физической активности, а также наблюдали за их образом жизни. Кроме этого, ученые отмечали возникновение и прогрессирование сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второй степени, онкологических заболеваний.

 

В результате исследования было выявлено пять основных факторов риска: курение, потребление алкогольной продукции в умеренных дозах, неправильное питание, избыточный вес и малоподвижный образ жизни. Опираясь на эти пять «маркеров», ученые смогли определить, сможет ли человек прожить дополнительные 10 лет жизни после 50 лет, или нет.

 

При этом в группе у женщин, которые придерживались 4 из 5 полезных привычек было выявлено больше долгожительниц. У таких представительниц слабого пола, средние показатели продолжительности жизни составляли порядка 84,4 года. Женщины, которые не имели положительных привычек, умирали примерно в 73,7 года. У мужчин аналогичный показатель составил 81,1 года и 73,5 года соответственно.

 



  ✎