Мы в социальных сетях:
» » Новые дополнения «Антитабачного» закона

Новые дополнения «Антитабачного» закона

◈ 1-06-2014, 04:59
2487
Распечатать
Теги: медведев 

антитабачный закон

Дмитрий Медведев прокомментировал недавно вышедшие дополнения «Антитабачного» закона. Эти пункты были рассмотрены и добавлены в честь Всемирного дня без табака. Премьер-министр России пояснил, что правительство не пытается усугубить жизнь заядлым курильщикам, а всего лишь хотят оградить некурящих людей от едкого запаха дыма, то есть создать правила курения цивилизованными. Как пишут свежие новости онлайн, с 1 июня этого года начнет действовать новый пункт закона касательно запрета курения в местах общественного порядка. Такие правила давно введены во многих европейских странах и странах СНГ. Нововведения в первую очередь направлены на защиту прав ребенка и подрастающего поколения. Возраст курильщика за последние несколько лет значительно снизился, уже 12-летних детей можно увидеть с сигаретой во рту. А маленькие дети, находясь в общественных местах, постоянно вдыхают дым табака, становясь пассивными курильщиками. Причем не особо играют роль стены и даже 

В связи с этим, в рамках нового закона накладывается запрет курения в ресторанах, клубах, железнодорожных платформах, поездах дальнего следования, автовокзалах и в помещениях, которые оказывают жилищные услуги, то есть в тех местах, где собирается большое скопление людей. По сообщению онлайн новости 24, с 1 июня в киосках запрещается продавать сигареты. Планируется, что закон о здоровье в полную силу вступит уже к 2017 году.

На своей странице в Фейсбуке, Медведев уточнил, что не пытается каким-то образом повлиять на курильщиков. Его главная цель – защитить детей и позаботиться об их здоровье.



  ✎