Мы в социальных сетях:
» » Парламентские консультации просто необходимы

Парламентские консультации просто необходимы

◈ 25-02-2015, 16:18
1370
Распечатать

 Нарышкин

Как пишут новости политики, Россия всеми руками «за» сотрудничество парламентов в рамках «нормандского формата». Кроме того, Москва никогда не отказывалась от такого взаимодействия. Вопрос лишь в том, как к этому отнесутся западные партнеры, в том числе и Украина.

На днях спикер Государственной думы внес предложение касательно организации парламентских консультаций, дабы обеспечить реализацию минских договоренностей. России необходимо показать миру, что она не нарушает соглашение, подписанное в Белоруссии. По словам Сергея Нарышкина, Москва готова и способна организовать четырехсторонние парламентские консультации относительно создания «дорожной карты» работы парламентариев в рамках минского процесса. Такое заявление Нарышкин сделал при встрече с Жераром Ларше.

нормандская четверкаКак пишут последние новости онлайн, четырехстороння встреча в «нормандском формате» подразумевает совещание лидеров четырех стран: Франции, Германии, Украины и самой России. Сергей Нарышкин убежден, что французские и российские парламентарии могут помочь лидерам «четверки» достигнуть минских соглашений мирным путем. Только сообща можно дать реальную оценку общеевропейскому кризиса, найти выход из столь сложной ситуации и хоть немного урегулировать нынешнее положение в европейских странах. Поэтому на сегодняшний день, учитывая ситуацию во многих странах, организация парламентских консультаций просто необходима.



  ✎