Мы в социальных сетях:
» » Дональд Трамп собирается бороться с сокращением оборонного бюджета

Дональд Трамп собирается бороться с сокращением оборонного бюджета

◈ 7-12-2016, 06:44
3221
Распечатать
Чуть ранее, Конгресс США принял программу по сокращению бюджета Пентагона. Но сразу же, после избрания на пост президента, Дональд Трамп заявил прессе о том, что собирается отговорить конгрессменов от столь радикального урезания военного бюджета.
Речь Трампа об оборонном бюджете транслировал в прямом эфире один из центральных телеканалов США. В частности, миллиардер заявил, что секвестр оборонного бюджета - это не экономия. Это самое настоящее истощение. И из-за такого истощения, с каждым годом оборонное ведомство будет себя чувствовать только хуже.

В 2011 году был впервые рассмотрен проект Закона о контроле оборонного бюджета, который предусматривал плавное сокращение финансирования Пентагона, вплоть до 2021 года. Ряд экспертов заявляют, что для нормального функционирования оборонного ведомства США требуется увеличение ассигнований, как минимум ещё на 20 процентов, до 700 млрд долларов. Но, по мнению ряда политиков, Конгресс в этом вопросе вряд ли пойдёт на встречу новоиспечённому президенту.



  ✎