Мы в социальных сетях:
» » Американский эксперт рассказал про вред от космических войск США

Американский эксперт рассказал про вред от космических войск США

◈ 30-08-2018, 06:25
2044
Распечатать
Теги: сша 

 

В американских силовых ведомствах идут споры о создании новой структуры армии США – космических войск. Она должна играть роль защитного зонтика от потенциальной угрозы из космоса. Однако не все эксперты согласны с таким утверждением. Одним из ярых скептиков по вопросу космической армии является Лоренс Томпсон. Он выдвигает ряд факторов, которые указывают на вред от введения новой силы в армии США. Онлайн 24 Новости решили узнать, как именно могут навредить космические войска одной из самых сильных армий в мире.


Не будем перечислять все доводы военного аналитика. Укажем лишь самые четкие аргументы по его позиции:


  1.  Нарушение коммуникационных связей между разными видами войск. Сейчас армия США пользуется навигацией через спутники GPS. Новое подразделение будет использовать отличные каналы связи. Это отразится на коммуникации всей армии. Потребуются новое ПО, технические модули и прочие разработки в области связи.
  2.  Стоимость. Образование нового рода войск встанет американскому бюджету в копеечку. Начиная от новой униформы и заканчивая разработкой летательных аппаратов и спутников – все это больно ударит по экономике США.
  3.  Дублирование функций смежных ведомств. На начальном этапе космические войска будут собирать, и обрабатывать информацию, которую уже обсчитывают похожие силовые структуры. Это приведет к неразберихе в отчетностях и неточностях в данных.
  4.  Инфраструктура. Новые войска необходимо обслуживать. Для этих целей нужно выстроить целый комплекс инфраструктуры.

 

В совокупности все эти факторы делают идею создания космических войск не такой уж и привлекательной.



  ✎