Мы в социальных сетях:
» » Майдановцы подают документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины

Майдановцы подают документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины

◈ 31-03-2014, 04:08
2104
Распечатать

выборы на украине

Документы в ЦИК для регистрации на пост президента Украины подали уже 24 претендента. В том числе, активисты Майдана Дмитрий Ярош и Зорян Шкиряк – пишут свежие новости онлайн.

Лидер группировки «Правый сектор», которая с недавних пор стала партией, Дмитрий Ярош принес целый пакет документов, включая сумму залога в размере 2,5 миллиона гривен, что составляет 228 тысяч долларов. Выдвинулся Ярош как самовыдвиженец. Несмотря на то, что на лидера группы возбудили уголовное дело и его объявили в международный розыск, он подтвердил свое намерение участвовать в президентской гонке 25 мая.

Вместе с Ярошом баллотироваться на главу государства решил и активист Майдана Зорян Шкиряк. Он также выдвинул себя как самовыдвиженец. В ЦИК подтвердили, что кандидат принес документы, подтверждающие внесение залога на нужную сумму. В документах Шкиряк указал, что на данный момент является безработным. Ранее он числился руководителем Социально-хритстианской партии.

Как сообщают последние новости онлайн, в ЦИК поступили документы от бывшего Харьковского губернатора Михаила Добкина, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и от лидера националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока.

Напомним, 22 февраля на Украине произошла смена власти, сродни государственному перевороту. Верховная рада отстранила действующего президента Виктора Януковича от управления страной. Кроме этого оппозиционеры изменили конституцию и возложили обязанности президента на спикера Александра Турчинова.



  ✎