Мы в социальных сетях:
» » Белый дом всерьез обеспокоен ситуацией на юго-востоке Украины

Белый дом всерьез обеспокоен ситуацией на юго-востоке Украины

◈ 13-04-2014, 12:32
3165
Распечатать
Теги: сша, украина 

белый дом и украина

В Белом доме появилась информация о том, что они всерьез обеспокоены событиями на юго-востоке Украины. Администрация Белого дома считает, что украинской власти упустили ситуацию из под своего контроля. Юго-восток абсолютно не подчиняется Киеву – пишут свежие новости онлайн.

В Белом доме уверены, что пророссийские лидеры действуют по указке России, а протестующие пользуются поддержкой российской армии.

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров в субботнем телефонном разговоре с госсекретарем Америки Джоном Керри не отрицал, что поддерживает украинских митингующих, которые не хотят подчиняться нелегитимной власти Украины. А также заявил, что в случае применении силы Киева на ЮВ этой страны Россия пересмотрит перспективу сотрудничества с Украиной, включая встречу «четверки»: США, ЕС, Россия и представителей нынешней украинской власти, которая будет подорвана.

Как пишут последние новости онлайн, американский госсекретарь обеспокоен тем, что происходит на юго-востоке Украины и выразил озабоченность по поводу протестных выступлений, утверждая, что эта ситуация образовалась из-за подстрекательства со стороны России. Джон Керри уверен в том, что Российская сторона вмешивается в дела Украины, чем провоцирует людей в юго-восточных регионах страны. Отличные, кстати, дома. Однако подтвердить свои убеждения не смог не одним конкретным фактом. Он только постоянно повторял, что «Россия должна убрать с юго-востока своих людей»



  ✎