Мы в социальных сетях:
» » В.Путин и А.Меркель обменялись мнениями

В.Путин и А.Меркель обменялись мнениями

◈ 26-04-2014, 05:35
2278
Распечатать
Теги: путин 

меркель и путин

Германская сторона проявила инициативу по отношению к России, набрав телефонный номер российского президента. Как пишут свежие новости онлайн, Канцлер Федеративной республики Германии Ангела Маркель позвонила президенту России, дабы обсудить критическую ситуацию, которая сложилась на территории Украины. Вопросы касались и женевских договоренностей от 17.04.14, которые не желает выполнять киевское временное правительство. Владимир Путин жестко осудил попытки режима в столице применять вооруженные силы против украинского народа на юго-востоке страны. Кроме этого они коснулись вопросов, которые относятся к деятельности мониторинговой миссии ОБСЕ на территории Украины.

По сообщению онлайн новости 24, лидеры двух стран акцентировали внимание на скорейшем проведении переговоров относительно безопасности поставок и транзита российского голубого топлива при участии представителей России, Украины и Евросоюза.

Кроме этого несколько дней назад на заседании медиафорума в Санкт-Петербурге Путин заявил в адрес украинской власти о недопущения военных сил против своего народа, назвав такие действия преступными. Он отметил, что из СМИ узнал о начале боевых действий в Донецкой области, заметив, что даже Виктор Янукович не решался подключать армию для разгона Майдана, хотя имел на это право. Российский президент убежден, что нынешняя украинская власть не имеют такого мандата, а легитимность их действий – только частичная.



  ✎