Мы в социальных сетях:
» » На инаугурацию Порошенко пригласили временного поверенного

На инаугурацию Порошенко пригласили временного поверенного

◈ 4-06-2014, 04:27
2852
Распечатать
Теги: украина 

инаугурация порошенко

По сообщению онлайн 24 новости, украинское правительство на торжественную инаугурацию новоиспеченного президента Украины П.Порошенко пригласили Андрея Юрьевича Воробьева. Он является политическим деятелем, губернатором Московской области и временным поверенным РФ на Украине.

Отвечая на вопросы журналистов, кто будет присутствовать со стороны России, представитель МИД Украины Евгений Перебейнос ответил, что свое участие уже подтвердили 20 глав иностранных государств, а Российская Федерация приглашена в лице временного поверенного по политическим и экономическим делам Украины. В частности, на инаугурации будет присутствовать президент Польши и Литвы, также вице-премьер США, президент ЕС, глава МИД Швейцарии, генсек ОБСЕ и многие другие. Все эти страны поддерживали украинскую сторону против «войны» с Россией. Они поддерживали все действия направленные против российской стороны, а также военные действия, связанные с ситуацией в Луганской и Донецкой областях. Кроме того, эти государства поддерживали и нелегитимную власть Украины и всех, кто стоял во главе политики. Поэтому не удивительно, что выбор, который сделал украинский народ, порадовал глав этих стран, и они с удовольствием примут участие в торжественной инаугурации.

Как пишут свежие новости онлайн, приглашения были направлены и главам стран ЕС, Канады, а также странам Кавказа и руководству международных организаций.

Напомним, 25 мая прошли внеочередные выборы главы государства Украины, с 54,7% голосов победил Петр Порошенко. Несмотря на низкий процент избирателей, согласно новому положению, выборы признали состоявшимися.



  ✎