Мы в социальных сетях:
» » Эксперты со всего мира соберутся в Москве обсудить проблемы охраны зрения

Эксперты со всего мира соберутся в Москве обсудить проблемы охраны зрения

◈ 25-05-2018, 05:45
993
Распечатать

Онлайн 24 Новости сообщают, 30 мая 2018 года пройдёт международная конференция межпрофессионального Альянса по охране зрения «ВРАТА СОЛНЦА» по теме «Контроль миопии. Опыт российских и зарубежных специалистов».

Мероприятие пройдет в рамках XII всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России». Форум откроют его сопредседатели - министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова и президент Лиги здоровья нации, академик РАН Л.А. Бокерия.

Зал оборудован максимально с технической точки зрения; все оборудование, в том числе профессиональный проектор, позволит провести мероприятия не высочайшем уровне.

По данным ВОЗ в 2015 году 253 миллионов человек (3,47%) из 7,3 миллиардов населения Земли имели ослабленное зрение. Из них, у 217 миллионов наблюдалось умеренное плохое или сильно плохое зрение, 36 миллионов человек были тотально слепыми.

Статистика также показывает, что на данный момент на нашей планете насчитывается 19 миллионов детей с плохим зрением, и 1.5 миллиона слепых.

В нашей стране одно из самых частовстречающихся заболеваний глаз является близорукость. По статистике около 40% россиян страдает от этого. Среди школьников 16.2% болеют миотопией.

Глобально заболевания зрения влияют на деятельность человека и как следствие на работоспособность. А это в свою очередь ведет к финансовым потерям. Эксперты оценивают эту проблему в $269 млрд.



  ✎