Мы в социальных сетях:
» » Китай делает национальную криптовалюту

Китай делает национальную криптовалюту

◈ 20-08-2019, 14:38
779
Распечатать

 

 

 

Как стало известно Онлайн 24 Новости, Народный банк Китая готовится выпустить на рынок собственную криптовалюту. Точная дата официального релиза пока не уточняется, но есть сведения, что китайский регулятор подготавливал новый токен с 2018 года. Некоторые китайские чиновники, приближенные к работе Народного банка Китая подтвердили это.


Стоит отметить, что последние новости криптовалют из поднебесной были не столь радостными и позитивными. Так в начале 2019 года тот же самый Народный банк Китая официально отказался признавать криптовалюту в качестве платежного инструмента. Тогда говорили о ненадежности подобных активов. Еще в 2017 году по всей стране запретили открытие ICO. Это обернулось тем, что порядка 88  перспективных проектов были заморожены. В стране несколько раз озвучивалась точка зрения официальных властей о запрете майнинга.


Появление криптовалюты у Китая сейчас можно обосновать несколькими факторами. Первое — наличие успешного проекта NEO. Аналог эфириума. То есть, китайские эксперты уже умеют и знают как разрабатываются серъезные вещи в области блокчейна. Второе, более важное — наличие собственной национальной криптовалюты позволит лавировать в мировой экономике. Особенно важно рассматривать данный факт на волне противостояний в торговой войне с США. Собственная монета позволит привлекать в Китай новых инвесторов, без оглядки на санкции и запреты Соединненых Штатов, считают эксперты. Конечно, она не сможет составить конкуренцию тому же Bitcoin, но тем не менее ее не стоит списывать со счетов.


Некоторые специалисты отмечают, что скорее всего новая криптовалюта может получить подкрепление в виде золота. Это связывают с тем, что Китай последнее время закупал этот драгоценный металл в больших количествах. Также существует мнение, что владельцы новой монеты не будут полностью анонимны в системе. Таким образом данный актив будет схож по принципу работы с ценными бумагами или государственными облигациями.

 

Новости криптовалют в современном мире занимают важное значение и быть в курсе событий имеет немаловажное значение. На сайте crypto-newspaper.info всегда можно получить всю необходимую информацию тематики криптовалют и всего, что с ними связано. Новости, аналитика, майнинг, программы и форекс - это все, что необходимо для современного человека, интересуещегося финансами.

 



  ✎