Мы в социальных сетях:
» » Открыта регистрация на Aerospace Science Week 2019

Открыта регистрация на Aerospace Science Week 2019

◈ 10-11-2019, 08:36
698
Распечатать

 

 

С 18 по 22 ноября 2019 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоится VI Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week, посвящённая 90-летию со дня основания Университета.

 

Руководители ведущих корпораций аэрокосмической и смежных отраслей, специалисты профильных министерств, эксперты бизнес-сообществ, а также учёные и молодые инженеры из России и других стран обсудят вызовы и перспективы в сфере высоких технологий. Регистрация открыта.

 

Ключевым событием Aerospace Science Week станет пленарная сессия «Применение искусственного интеллекта для решения задач аэрокосмической индустрии», которая состоится 19 ноября во Дворце культуры МАИ. В мероприятии примут участие представители предприятий холдинга «Вертолёты России», Объединённой авиастроительной корпорации, НПО «Энергомаш», Siemens Industries Software, а также приглашённые российские и зарубежные учёные. Постоянный эксперт пленарной сессии – ректор МАИ, руководитель Совета по приоритету научно-технологического развития России «Связанность территории», академик РАН Михаил Погосян.

 

Также в программу Aerospace Science Week войдут лекции по трендовым направлениям самолётостроения и информационных технологий, которые прочитают для студентов ведущие эксперты Объединённой авиастроительной корпорации и Ростелекома.

 

Научная программа Aerospace Science Week включает в себя также конкурс научно-технических работ «Молодёжь и будущее» и Международную конференцию «Авиация и космонавтика», в рамках которой состоится отдельная сессия с иностранными спикерами.

 

Завершится Международная неделя авиакосмических технологий кинопоказом в рамках Фестиваля актуального научного кино.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в ключевом аэрокосмическом мероприятии. Подробности о посещении и регистрация – на сайте: www.aeroweek.ru.



  ✎