Мы в социальных сетях:
» » Как получить профессиональную консультацию от иностранного врача, или второе врачебное мнение из Германии

Как получить профессиональную консультацию от иностранного врача, или второе врачебное мнение из Германии

◈ 30-03-2020, 18:29
595
Распечатать

 

Диагнозы местных врачей не всегда вызывают доверие. Особенно если речь идет о сложном заболевании. Диагностика результатов исследования может свидетельствовать о наличии сразу нескольких патологий. И в этом случае лучше иметь не одно, а несколько врачебных мнений. В том числе, квалифицированное второе врачебное мнение из-за границы.

 

Такую возможность можно получить, если воспользоваться телемедициной, обратившись в Бюро медицинского перевода. Термин «телемедицина» означает получение консультации за рубежом, находясь в своей стране. Вы предоставляете нужные анализы, заключения, обследования или гистологию в специализирующееся на медицине бюро переводов, после чего можете получить консультацию или мнение по вашей проблеме у немецкого доктора – так называемое «второе врачебное мнение».

 

За данным методом обследования стоят особые люди – профессиональные переводчики. Они способны в короткие сроки сделать перевод всех анализов на нужный язык и отправить их в то медицинское учреждение, которое сможет дать наиболее полную и достоверную информацию. Но это не все преимущества телемедицины.

 

Специалист поможет не только с переводом, но и с поиском нужного врача. Он буквально сведет врача с пациентом, обходя бюрократические и временные барьеры. Конечно, такой способ не заменит полноценное обследование. Но вы сможете получить второе мнение от опытного специалиста по вашей болезни, которое сможет повлиять на дальнейшие медицинские шаги.

 

Подробнее про Бюро медицинского перевода можно почитать на сайте https://medicaltranslate.ru

 



  ✎