Мы в социальных сетях:
» » В Питере демонтировали памятник Стиву Джобсу

В Питере демонтировали памятник Стиву Джобсу

◈ 5-11-2014, 03:10
1756
Распечатать

Причиной такого решения были два абсолютно противоречивых обстоятельства


 
Причиной такого решения были два абсолютно противоречивых обстоятельства. Сам памятник, основателю компании Apple Стиву Джобсу, был установлен на территории Технопарка Научно-исследовательского университета информационных технологий Петербурга ещё в минувшем году, по инициативе российского холдинга "Западно-Европейский Финансовый Союз", сообщает интернет издание Новости происшествие со ссылкой на "Газета.Ru".
При этом как своеобразное отображение сущности этих достижений памятник был выполнен в виде двухметровой копии айфонаКоторый таким образом хотел отметить не только дату смерти Стива Джобса, но и вклад, как компании Apple, так и её основателя в мировое развитие информационных технологий. При этом как своеобразное отображение сущности этих достижений памятник был выполнен в виде двухметровой копии айфона, экран которого был интерактивным и позволял познакомиться с биографией Стива Джобса и историей достижений компании Apple, сообщает интернет издание Новости происшествие со ссылкой на "Газета.Ru".
Помимо этого на обратной стороне памятника был расположен QR-код при помощи которого можно было сразу перейти на интернет сайт посвящённый Стиву Джобсу. Однако, в конце минувшего месяца, после сенсационного заявления нынешнего руководителя компании Apple Тима Кука о том, что он является представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, руководство питерского холдинга ЗЕФС в лице её владельца Максима Долгополова приняло решение о демонтаже и уничтожении данного памятника. Как некоторого символа и олицетворения растления и пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних россиян. Помимо этого ЗЕФС до 1 декабря этого года планирует учредить своеобразную премию тем гражданам России, которые публично откажутся от использования продуктов компании Apple.


  ✎