Мы в социальных сетях:
» » Чехия –Греция. ЧМ по баскетболу 2019

Чехия –Греция. ЧМ по баскетболу 2019

◈ 10-09-2019, 03:47
2808
Распечатать

 

 

 

Сборная Чехии по праву считается главной сенсацией этого турнира. Первая победа над Японией, после погрома от США, вряд ли кого-то серьезно могла удивить. Но затем чехи просто катком прошлись по Турции и Бразилии, причем, первые матчем ранее чуть не обыграли США, а вторые вовсе проиграли все четыре четверти в очной битве. Хотя до этого очень прилично действовали.

 

Даже три победы подряд пока не гарантирую шансов Чехии на выход в четвертьфинал, а у Греции при двух поражениях есть возможность пробиться в Топ-8. Кстати, в последней игре с США “эллины” ничего не смогли сделать с обороной американцев и уступили фактически без вопросов. Имея очень приличный состав и суперзвезду из НБА, Греция пока обыгрывала лишь аутсайдеров, причем с Новой Зеландией пришлось изрядно помучиться, хотя прорыв может случиться в любой момент.

 

Чехия

 

Чехия отменно играет в нападении, не забывая про защиту. У чешской сборной классно идут дальние броски и неплохо налажена игра в краске. Однако против Греции, а это уже будет третий подряд матч с более сильным соперником, надо играть внимательно и не забывать про сложную турнирную ситуацию. В случае победы Чехия проходит дальше, не обращая внимания на итоги матча США – Бразилия. Более того, даже в случае поражения менее чем в 11 очков и победы США дальше пройдет именно Чехия.

 

Греция

 

У Греции с точки зрения турнирной позиции ситуация сложнее. Нужно не просто побеждать Чехию, а и выигрывать с разницей более 11 очков. Только в этом случае и при победе США над Бразилией дальше пройдут “эллины”. Если же бразильцы выиграют у США, то никакая победы над Чехией грекам не поможет. В этом случае дальше пройдет Бразилия и Чехия. В любом случае Яннис Адетокумбо и компания будут идти вперед и, возможно, немного позабудут о защите, так как надо набирать большую разницу и уповать на уровень США.

 

Источник. Рейтинг Букмекеров



  ✎