Мы в социальных сетях:
» » Чехия и Польша отозвали заявку на проведения чемпионата Евро-2020

Чехия и Польша отозвали заявку на проведения чемпионата Евро-2020

◈ 23-04-2014, 19:40
2758
Распечатать
Теги: футбол 

евро 2020

Футбольная ассоциация Чехословакии не будет подавать заявку на проведение чемпионата Европы-2020 по футболу. Как пишут онлайн новости 24, планировалось, что матчи турнира, проводимые сразу в 13 европейских странах, будет принимать Прага. Но чехи не смогли предоставить гарантии в виде финансовой поддержки.

Глава федерации Мирослав Пелта сообщил, что ассоциация делала все, чтобы представить обязательные документы и финансовые гарантии для проведения чемпионата Европы-2020. Чехия отвергает все обвинения по поводу дилетантизма, так как проект разрабатывался совместно с компаниями, которые готовили ЧМ-2022 и Евро-2012. Точку в этом вопросе должны были поставить чиновники муниципалитета Праги, однако они отказали. Петла добавил, что это огромная потеря для страны, болельщиков и всего чешского футбола в целом. Это как потерять ВНЖ в словакии.

По сообщению Новости Онлайн, вслед за Чехией еще одна страна отказалась взять на себя ответственность по организации и проведению игр чемпионата Европы по футболу 2020 – это Польша. Такое заявление сделал глава Польского футбольного союза Збигнев Бонек. В своем интервью он заявил, что они взвесили свои шансы и пришли к выводу о несостоятельности страны для проведения данного мероприятия.

Напомним, в 2012 году Польша с Украиной уже брала на себя обязательство принимать первенство континента. На данный момент заявки приняты от 39 городов, включая Санкт-Петербург.



  ✎