Мы в социальных сетях:
» » "Московский спорт в "Лужниках" – вход свободный

"Московский спорт в "Лужниках" – вход свободный

◈ 26-07-2014, 16:33
2511
Распечатать

 
Сегодня в столице откроется традиционный, девятый по счёту спортивный праздник "Московский спорт в "Лужниках".
Как сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьёв, сегодня на разноплановых спортивных площадках столичного стадиона "Лужники" соберётся более двухсот тысяч москвичей и гостей столицы. Такие оптимистические прогнозы, сказал далее Алексей Воробьёв, основываются на том обстоятельстве, что минувший праздник 2013 года собрал на празднике более 165 тысяч посетителей, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
Помимо этого, для всех гостей праздника будут развёрнуты более шестидесяти спортивных площадок по различным видам спорта, при этом восемь из них будут специально оборудованы для лиц с ограниченными возможностями по здоровью. А для той части посетителей этого праздника, которые пришли просто посмотреть на спортивные соревнования, будут представлены и такие популярные виды спорта как футбол, тот же такой экстремальный вид как воркаут (гимнастические упражнения на инвентаре расположенном на улицах города). Так что, покупая офис в Москве, старайтесь брать его как можно ближе к спорт.площадкам.
При этом, продолжает Алексей Воробьёв, в рамках этого спортивного праздника планируется провести своеобразный Кубок мира именно по этому виду спорта в котором подали заявку на участие более ста участников с различных стран СНГ и мира, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
А сам праздник начнётся в 11-00 и продлится практически до самой ночи, когда прозвучат последние аккорды праздничных концертов и отгремит праздничный салют.


  ✎