Мы в социальных сетях:
» » Большой театр представил в Лондоне своего «Дон Кихота»

Большой театр представил в Лондоне своего «Дон Кихота»

◈ 26-07-2016, 08:08
1743
Распечатать
Теги: театр 

В Лондоне состоялось открытие гастрольного тура знаменитого Большого театра, британским зрителям представили постановку «Дон Кихота». Во всем мире наш театр известен как Большой балет, и именно так его назвали в Великобритании более полувека назад, когда труппа приехала в эту страну на гастроли.

Как и тогда солисты Большого выступят на сцене Ковент-Гарден.

Британцы большие любители и ценители русского балета, начало премьеры они встретили аплодисментами, дирижировал оркестром Павел Сорокин. На сцену трех актовый балет «Дон Кихот», который был поставлен в далеком 1969 году и не раз претерпел изменения, привезли в новой интерпретации. Ведущие партии исполнили О. Смирнова и Д. Родькин, молодые артисты балета.

Британцы были в восторге от премьеры, в прессе то и дело появляются похвальные комментарии. Кстати, это первые гастроли труппы с новым директором Большого Махаром Вазиевым, который остался доволен своими артистами. После «Дон Кихота», российские артисты представят лондонцам свое «Лебединое озеро». Гастроли в столице Британии должны завершиться 13 августа.

.



  ✎