Мы в социальных сетях:
» » Виллу Пикассо опять выставили на продажу

Виллу Пикассо опять выставили на продажу

◈ 8-08-2017, 07:36
2143
Распечатать
Теги: искусство 

вилла Пикассо

Последнюю виллу испанского мастера кисти Пабло Пикассо продали в феврале 2017 года. Эту информацию активно муссировали во многих интернет СМИ последнее время. Покупателем значился финансист из Шри-Ланки по имени Райо Витханаге. Проданный дом под названием Нотр-Дам-де-Ви находится в городке Мужен.

Эти новости общества взбудоражили любителей искусства по всему миру. Однако на этой неделе стали известны подробности от адвоката Максима ван Ролленгема, который сопровождает все юридические вопросы, связанные с продажей или покупкой данного имущества. С его слов стало понятно, что вилла не была продана, а торги по её продаже были перенесены ещё в феврале. Это произошло в связи с появлением потенциального покупателя. Сейчас процесс купли-продажи также не завершен, поэтому никаких активных операций с недвижимостью не происходит.

Как стало известно Новости 24 Онлайн, виллу вновь выставили на продажу по первоначальной цене. Превысила даже большую часть недвижимости в Монако. Первоначальная ставка на торгах превышает сумму 29 млн. евро. Все желающие могут посетить дом для просмотра 29 и 22 сентября. К 12 октября для покупателей будет открыта запись на торги. Всем потенциальным новоселам необходимо прибыть со своими адвокатами и чеком на сумму 2 млн. евро в качестве первоначального депозита. К этому моменту деловые перелеты в Монако станут максимально популярны и востребованы.

Основной ажиотаж среди покупателей ожидают между жителями США и Китая. Организаторы торгов делают акцент на уникальности объекта недвижимости, а сам Максим ван Ролленгем считает, что реальная стоимость дома находится в пределах 30 – 50 млн. евро.



  ✎