Мы в социальных сетях:
» » В Эрмитаже во второй раз отменили выставку Сальвадора Дали

В Эрмитаже во второй раз отменили выставку Сальвадора Дали

◈ 21-02-2014, 02:24
2163
Распечатать

выставка Дали

Как сообщают свежие новости онлайн, в Эрмитаже снова отменили выставку картин легендарного испанского художника Сальвадора Дали. Организаторы планировали представить экспозиции любителям живописи и творчества художника 22 марта. Ранее выставка с композициями Сальвадора Дали и художников Ампурдана. Сюрреализм в Каталонии должна была пройти в декабре 2013 года, но ее перенесли. Посетители Эрмитажа должны были любоваться шедеврами с 22 марта по 6 июня этого года, но в связи с такими переменами, неизвестно когда это можно будет сделать.

Как пишут online24news, на данный момент представители музея ведут переговоры с испанским музеем о проведении выставки картин великого художника. Точную дату они не назвали. Но есть вероятность, что люди творчества смогут увидеть картины мировой легенды в 2015 году.

Как пишет Онлайн 24 Новости, в последний раз масштабная выставка живописи прошла в 2011 году в ГМИИ им. А.Пушкина в российской столице. А осенью 2014 года ММСИ (Московский музей современного искусства) проведет не менее масштабную выставку «Дали и СМИ» - пишут новости онлайн 24. Тематика выставки будет посвящена сотрудничеству сюрреалисту с информационными источниками, как в качестве модели для обложек различных изданий, так и в качестве художника. Поэтому, пока администрации двух музеев будут договариваться о проведении выставки Дали, любителям живописи можно будет посетить вышеописанную выставку. Будем надеяться, что коллекцию все же привезут в Россию в 2015 году. Оставайтесь с нами, на сайте Онлайн 24 Новости, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы узнаете много нового в мире культуры в нашей стране и за ее пределами. Всего хорошего, добрых вам новостей.

...



  ✎