Мы в социальных сетях:
» » За хищение автомобильных номеров будут сажать на 15 суток

За хищение автомобильных номеров будут сажать на 15 суток

◈ 2-08-2014, 22:34
1682
Распечатать

За хищение автомобильных номеров будут сажать на 15 суток


 
С четвёртого августа этого года на территории России вступают в силу существенные изменения в ПДД в части ответственности за хищение номерных знаков автомобилей.
 
Данный вид бизнеса в последние годы получил довольно широкое распространение в среде российских, автомобильных хулиганов. Снятые номера, как правило, предлагались к выкупу за довольно большую сумму. Но несколько меньшую, чем это составляла стоимость перерегистрации автомобиля и уплаты соответствующего штрафа, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
 
Так же некоторые автомобильные воры применяли снятые номера для установки их на иные автомобили и совершения на этих автомобилях противоправных действий. Но начиная с 15 октября 2013 года, эта юридическая норма была существенно изменена, и пострадавшим автовладельцам было разрешено не перерегистрация автомобиля, а получение дубликата украденного номера. Однако жёсткость закона, по отношению к похитителям автомобильных номеров, оставалась довольно лояльной, и рассматривалось как мелкое хулиганство, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
 
И вот, начиная с 4 августа, похищение номерных знаков будет наказываться штрафом от двух до пяти тысяч рублей или административным арестом виновного до 15 суток. Так что всем, кому нравятся недорогие автомобили седаны и седаны премиум-класса могут брать их с меньшей опаской. Вот, кстати, отличный седан. При этом размещение украденного автомобильного номера на иной автомобиль с целью совершения, каких либо противоправных действий подпадает под несколько иные правовые нормы. В этом случае сумма штрафа уже возрастает до 200 тысяч рублей или лишением свободы на срок до четырёх лет в колонии общего режима.


  ✎