Мы в социальных сетях:
» » Машина-праздник

Машина-праздник

◈ 2-09-2014, 04:47
3943
Распечатать

лимузин машина праздник

На все торжества нашей жизни, будь то свадьба, день рождения, вечеринка или выпускной бал мы заказываем автомобиль. И по праву машиной-праздником мы можем назвать лимузин.

Лимузин - признак роскоши, ведь даже, чтобы взять в аренду такого красавца, потребуется немаленькая сумма. Но оно того стоит.

начинка лимузина

Первое, что хочется отметить, лимузин - это конструкция и занимаются изготовлением «длинных» машин в основном тюнинговые компании.

Наиболее часто встречающиеся марки лимузинов - это американские LincolnTown Car, Chrysler 300C, FordExcursion, Hummer H2, Hummer H3, Cadillac Escalade. Но при желании лимузин можно сделать практически из любой машины. 

Если объяснить простыми словами, то для создания лимузина достаточно разрезать машину, из которой будет сделан лимузин, и сделать вставку необходимой длины. Самые распространенные размеры лимузинов 7,5, 8,5-9 и 10 метров. Двигатель и коробку передач, в основном, оставляют без изменений. В подвеске автомобиля усиливают пружины, сайлент-блоки нижних рычагов и несколько других деталей.

После покраски и вставки стекол, начинается самое интересное, «начинка» салона автомобиля. Тут уж фантазия дизайнеров совсем не ограничивается. Используют наиболее современные достижения электроники (телевизионные ЖК экраны больших размеров, лазерные подсветки, Wi-Fi, медиацентры с DVD и MP3 плеерами, компьютеры, акустика и др.), бар удивляет богатством закусок и напитков, потолок сияет всеми цветами радуги и многое другое вплоть до бассейна и джакузи.

внутри лимузина

Готовый лимузин проходит тщательный контроль по всем потребительским показателям и только после этого, он полностью готов удивлять своим внешним видом и не только, своих клиентов.

Некоторые люди арендуют автомобиль специально для поездок по городу, а сами все это время развлекаются непосредственно в лимузине, никуда не выходя.

 

 

Интересные факты про лимузины:
 

1. Самый длинный в мире лимузин изобрели в Калифорнии. Длина этого автомобиля составляет 30,5 метров. У него 26 колес и 2 кабины водителя, спереди и сзади, для удобства перевозки. В салоне имеется джакузи, солярий, бассейн и большая кровать.

самый длинный лимузин

2. Самый высокий в мире лимузин изобрели в Австралии. Высота этой машины достигает 3,33 метра.

3. Самый быстрый лимузин в мире изобрели в Великобритании. Машина может разгоняться до 96,5 км/час и менее, чем за 6 секунд достигать скорости в 265 км/час.

самый быстрый лимузин

Лимузин очень красивый и роскошный автомобиль. В таком грех не отдохнуть, в нем можно почувствовать себя голливудской звездой.

 

 

Автор: Александра Онищенко

.



  ✎