Мы в социальных сетях:
» » Самым быстрым мотоциклом оказался электрический

Самым быстрым мотоциклом оказался электрический

◈ 6-09-2014, 14:52
2229
Распечатать

Lightning LS-218 имеет не классический двигатель внутреннего сгорания, а сверхмощный электрический двигатель, который развивает мощность в 200 лошадиных сил при 10 000 оборотах в минуту


 
Инновационная разработка компании Lightning Motors Corp развивает скорость в 351 км/час. Но при этом стоит отметить, что данная разработка компании, а именно её мотоцикл Lightning LS-218 имеет не классический двигатель внутреннего сгорания, а сверхмощный электрический двигатель, который развивает мощность в 200 лошадиных сил при 10 000 оборотах в минуту, сообщает интернет издание Новости автомобильного мира со ссылкой на "Daily Telegraph".
 
Так, что этого электрического монстра уже можно приобрести в торговых центрах всего за 39 тысяч долларов США Помимо этого стоит отметить, что машина не является экспериментальной моделью компании. На сегодняшний день электрический мотоцикл Lightning LS-218 прошёл все необходимые для американского рынка сертификации и выпускается серийно. Так, что этого электрического монстра уже можно приобрести в торговых центрах всего за 39 тысяч долларов США при его комплектации аккумуляторной ионно – литиевой батареей, мощностью в 12 киловатт. Однако при желании имеется возможность купить, более энергетически оснащённый аппарат, с баратеей в 15 и 20 киловатт электрической мощности, но это будет стоить несколько дороже, чем заявленные 39 тысяч долларов, сообщает интернет издание Новости автомобильного мира со ссылкой на "Daily Telegraph".
 
При этом, не взирая, на пессимистические заявления мотоскептиков, Lightning LS-218 показывает не только приличную скорость, но и довольно приемлемы пробег на одной подзарядке аккумуляторной батареи. Так в частности на батарее в 12 киловатт электофицированный байк, может пробежать от 190 до 240 километров в зависимости от скоростного режима прогулки. При наличии на "борту" батареи в 15 и 20 киловатт этот пробег увеличивается от 260 до 290 километров на одной подзарядке аккумулятора.


  ✎