Мы в социальных сетях:
» » «АвтоВАЗ» установил новые цены на автомобиль Лада

«АвтоВАЗ» установил новые цены на автомобиль Лада

◈ 13-01-2015, 11:58
2417
Распечатать

 автомобиль Лада

Как пишут новости мира авто, стоимость Лады в новом году выроcла на 9%. В «АвтоВАЗе» объясняют такой скачок  ростом курса доллара. Кроме того, представители концерна сообщили об увеличении отпускных цен. Они надеялись, что cитуация в стране быстро стабилизируется, но это не случилось, поэтому вынуждены поднимать цeны на ряд автомобилей. Увеличение курса доллара и падения рубля привело к тому, что продажи компании по сравнению с 2013 года сократились на 11%, в частности, на машину Лада на 18,3%.

Глава «АвтоВАЗа» говорит, что в последний раз цена на модельный ряд Лада поднималась в марте прошлого года на 2,8%, теперь из-за нестабильности в стране, она увеличилась еще на 9%. А у кого автомобили не отечественные, надо знать, где техническое обслуживание Peugeot осуществляется.

АвтоВАЗКак пишут последние новости онлайн, по результатам оценивания агентства, в денежном эквиваленте рынок легковых автомобилей остался на прежнем уровне – 2,3 трлн. рублей. Со слов руководителя компании «Автостат» С. Целикова этот год станет сложным для отечественного авторынка. Следует ожидать сокращения объема во всех денежных эквивалентах. Люди при нынешней экономической ситуации, повышении цен из-за роста доллара не способны покупать автотранспорт, да и не каждое банковское учреждение сегодня выдает кредит.

За счет сокращения объемов автокредитования к концу 2014 года продажа авто упала на 20%. Если рассматривать ситуация в долларовом эквиваленте, то объем авторынка сократился на 19%. Но есть и положительные стороны в этой ситуации, емкость наличных рублей выросла на 8%.



  ✎