Мы в социальных сетях:
» » Ford обновил известный кроссовер Kuga

Ford обновил известный кроссовер Kuga

◈ 7-03-2015, 04:16
5949
Распечатать

форд куга

Популярный автомобильный концерн Ford официально представил новую модификацию кроссовера Kuga. Теперь в линейку автомобилей будет входить Форд Куга с дизельным силовым агрегатом, который получил название 2.0 TDCi Duratorq. Эта модель не только будет потреблять значительно меньше топлива по сравнению с другими дизелями, устанавливаемыми на Kuga, но и развивать гораздо большую мощность. До этого у Kuga был всего одна дизельная версия – двухлитровый турбированный TDCi.

Следует отметить, что за 2014 год около 94 процентов всех проданных авто в Англии пришлись на дизельную версию Ford Kuga. Скорее всего, именно поэтому компания решила создать ещё более привлекательное предложение.

Что изменилось в новой дизельной версии?

Совершенно инновационной новая установка не является, потому что данный силовой агрегат – это модернизированный дизель, ранее устанавливаемый на этом авто. Ранее турбодизель выдавал всего 164 лошадки при 340 Н*м тяги. Но доработка двухлитрового TDCi дала свои результаты, и теперь количество лошадиных сил увеличилось до 180, крутящий момент – аж до 400 Н*м. На автомобиль устанавливается как механическая, так и автоматическая коробка передач, по желанию клиента.

Также обновлённый Ford Kuga 2015 будет продаваться с двигателем EcoBoost объёмом в 1,5 литра и мощностью в 150 лошадиных сил. Привод у Kuga с 1,5-литровым двигателем будет исключительно передним, а вот у двухлитрового Duratorq возможна установка полного привода.

Ещё новые модели пополнят свою цветовую палитру и дополнятся тремя цветами. Также Ford Kuga претерпел ещё несколько незначительных изменений, таких как новый обвес и новая мультимедийная система.



  ✎