Мы в социальных сетях:
» » Делаем салон транспортного средства максимально комфортным

Делаем салон транспортного средства максимально комфортным

◈ 19-02-2017, 05:39
1626
Распечатать

Для того, чтобы даже самая утомительная дорога стала более приятной, а время в ежедневных пробках не показалось адом, автовладельцу следует позаботиться о салоне автомобиля заранее, сделав его максимально комфортным. Для этого потребуется немного модернизировать его довольно простыми и доступными способами.

Поскольку залог комфорта в долгом пути – это удобное автокресло, его можно усовершенствовать, используя специальную накидку.

Накидка на сиденье авто представляет собой сегодня не просто красивый чехол, защищающий обивку от загрязнений и изнашивания. Такой аксессуар оснащается дополнительными функциями, и может использоваться в роли подогрева и массажера, причем нередко – одновременно.

Такие особенности очень полезны для того, кто вынужден проводить много часов в пути. Теплая поверхность накидки создает оптимальный температурный режим, не позволяя неподвижному телу коченеть, особенно, если приходиться садиться в остывший автомобиль, целую ночь простоявший на стоянке, или печка по каким-то причинам не работает.

Не менее важной функцией является и массажная, особенно, если она выполняется прямо во время движения. Это не дает мышцам одеревенеть, поскольку кровь нормально циркулирует даже тогда, когда тело находится в вынужденном бездействии.

Отличным способом улучшить салон вашего автомобиля станет и оснащение рулевого колеса специальным чехлом из теплого, приятного материала, например, меха или текстиля. Дополнительным плюсом станет его специальная конструкция, позволяющая массажировать ладони водителя, минимизируя напряжение, снимая усталость и раздражение. Это станет полезным для нервной системы и здоровья в целом.

Хорошим способом улучшить настроение и скоротать время в пути или пробке станет наличие в салоне автомагнитолы. Пускай она будет самой простой, однако возможность слушать любимую музыку или смотреть видео в хорошем качестве добавит комфорта, снимет стресс после долгого рабочего дня и сделает атмосферу более приятной и расслабленной.

Если же вам в пути хочется не только отдохнуть, но и поработать, то та же магнитола может быть использована в качестве компьютера. Многие модели сегодня обладают возможностью работать с документами и почтой, позволяют искать необходимую информацию в интернете, а также подключать к ним GPS-навигатор, чтобы обойти пробки или не потеряться на улицах большого города или другой незнакомой местности.

Добавят комфортабельности салону и многие другие автоаксессуары: кондиционер, автошторки, освежители воздуха, мягкие подушки, а также разнообразная электроника.



  ✎